今天是:

陕西省政协 | 宝鸡市政协 | 金台区委 | 金台区政府 | 金台区人大

?
好玩的ag视讯玩法|首页

信件内容

标  题:关于加快落实陈仓路小学扩建规划的建议
姓  名:吴**关注次数:60写信时间:2019-01-13
内  容:
陈仓路小学学位一直紧张,关于陈仓路小学扩建,宝鸡市政府在2009年第十八次常务会议关于《宝鸡市2009-2020年学校规划》会议纪要中提出:在陈仓路小学现有校舍南扩建13亩,西北角扩建3亩。2015、2016、2017年宝鸡市规划局分别批准了扩建用地许可证、规划证、规划图,规划至今已近10年,但至今仍然未进行扩建,致使陈仓路小学现有31个教学班1836名学生在占地仅8.1亩的校园学习生活,空间狭小给学校管理带来了很大困难和安全隐患。随着新东岭综合体的日趋成熟,陈仓路小学周边入住人口不断增加,上学难的矛盾更加突出。 建议区委区政府加大工作力度,尽快落实宝鸡市政府在2009年第十八次常务会议关于《宝鸡市2009-2020年学校规划》会议纪要中提出的陈仓路小学扩建规划。
处理委办:社会事务委员会回复时间:2019-02-26
回复内容:
承办单位:

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时所输入的查询密码)
验 证 码:  (*)